Mitarbeitende in der Geschäftsstelle

Sonja Ahola
Projektkoordination

Tel.: (05 31) 48 20 24 - 25
E-Mail: s.ahola@buergerstiftung-braunschweig.de

Melina Athanasiadis-Rohde
Freiwillige (FSJ Kultur)

Tel.: (0531) 482024 - 14
E-Mail:  m.athanasiadis@buergerstiftung-braunschweig.de

Vanessa Herbst
Buchhaltung

Tel.: (05 31) 48 20 24 - 21
E-Mail:  v.herbst@buergerstiftung-braunschweig.de

Anne Jastrow
Büromanagement, Projektbetreuung

Tel.: (05 31) 48 20 24 - 00
E-Mail: a.jastrow@buergerstiftung-braunschweig.de

Bettina Krause
Treuhandstiftungen, Stifter-Fonds, rechtlich selbstständige Stiftungen, Vollmachten, Testamente

zertifizierte Stiftungsmanagerin (DSA)

Tel.: (05 31) 48 20 24 - 15
E-Mail: b.krause@buergerstiftung-braunschweig.de

Katja Ludt
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: (05 31) 48 20 24 - 16
E-Mail: k.ludt@buergerstiftung-braunschweig.de

Sabine Rubel
Veranstaltungen, Fundraising

Tel.: (05 31) 48 20 24 - 53
E-Mail: s.rubel@buergerstiftung-braunschweig.de

Patrick Scheunemann
Projektkoordination

Tel.: (05 31) 48 20 24 - 24
E-Mail: p.scheunemann@buergerstiftung-braunschweig.de

Nina Voß
Ehrenamt

Tel.: (05 31) 48 20 24 - 22
E-Mail: ehrenamt@buergerstiftung-braunschweig.de